Drei Franken Lauf Burghaslach 09.04.2011          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Holger Düll 00:39:34 11 11 M 1
Wolfgang Ritz 00:45:55 53 50 M45 17
Josef Sperling 00:58:37 107 85 M55 9
Sieglinde Sperling 01:00:53 115 23 W55 3
Ulli Kümmel 01:01:16 116 24 W50 3
Maria Schneider 01:01:49 117 25 W50 4
Sonja Fahlbusch 01:01:51 118 26 W40 6
           
Residenzlauf Würzburg 17.04.2011          
           
Fit und Fun Lauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:20:38 12 11 x x
Dagmar Christoffer 00:35:53 194 82 x x
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Gerhard Pfannes 00:51:01 775 688 M40 98
           
iwelt Marathon Würzburg 15.05.2011          
           
Halbmarathon 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:34:10 155 145 M40 21
Wolfgang Ritz 01:37:45 224 210 M45 30
Peter Röder 01:37:46 226 212 M 59
Artur Pfannes 01:47:24 565 504 M45 89
Gerhard Pfannes 01:49:35 659 581 M40 96
Johannes Zwosta 01:53:41 848 734 x x
           
"Langa bewegt" Großlangheim 17.06.2011          
           
Schülerlauf 2,0 km          
Ergebnisliste hier klicken          
Hauptlauf 7,5 km          
Ergebnisliste hier klicken          
Walker 7,0 km          
Ergebnisliste hier klicken          
           
Krankenhauslauf Kitzingen 01.07.2011          
           
Hobbylauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 00:31:13 49 47 M50 6
Anja Lenhart 00:35:03 106 14 W35 1
Sandra Endres 00:35:17 109 16 W40 3
Klaus Berger 00:35:21 111 95 M60 4
Margret Sterk 00:37:50 160 37 W45 10
Maria Schneider 00:37:50 161 38 W50 2
Ute Ritz 00:37:57 162 39 W40 7
Marina Ackermann 00:38:15 170 42 W45 11
Dagmar Christoffer 00:48:59 223 79 W60 2
           
Walker 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Anita Hoppert 00:56:00 14 x x x
Monika Hubert 00:56:01 15 x x x
Martina Sterk 00:56:42 23 x x x
Karin Straßberger 00:56:43 24 x x x
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:57:57 18 17 M40 3
Peter Röder 00:57:57 19 18 M 4
Wolfgang Ritz 00:58:39 26 25 M45 7
Martin Schramm 00:59:10 31 29 M 6
Artur Pfannes 00:59:59 36 34 M45 9
Johannes Zwosta 01:05:31 59 56 M 10
           
Lindwurmlauf Scheinfeld 03.07.2011          
           
Hauptlauf 7,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:32:29 15 14 M40 6
           
Schwanberglauf Iphofen 15.07.2011          
           
Hauptlauf 10,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 00:54:14 312 294 M50 50
Johannes Zwosta 00:55:41 398 367 M 133
Sandra Endres 01:03:16 684 98 W40 43
Sabine Hufnagel 01:13:38 893 204 W40 91
           
Schlossberglauf Altenschönbach 23.07.2011          
           
Hobbylauf 4,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lukas Grebner 00:16:45 4 3 x x
Roland Fahlbusch 00:17:17 6 5 x x
Martin Helmer 00:20:07 15 13 x x
Alexander Hoppert 00:21:01 19 17 x x
Anja Lenhart 00:21:19 20 3 x x
Adolf Pfriem 00:23:29 36 31 x x
Maria Schneider 00:23:47 40 11 x x
Rosi Mergenthaler 00:24:09 42 13 x x
Sabine Hufnagel 00:24:45 47 17 x x
Silke Sterk 00:24:56 50 18 x x
Birgitt   Göttemann 00:25:05 51 19 x x
Benno Grebner 00:30:50 73 40 x x
Walter Haupt 00:31:23 74 41 x x
Heike Nicola 00:31:24 75 34 x x
Dagmar Christoffer 00:32:06 77 35 x x
Conny Grebner 00:32:12 78 36 x x
Robert Sterk 00:33:17 79 43 x x
Lorenz Straßberger 00:33:44 80 44 x x
Anita Hoppert 00:35:41 83 38 x x
Helga Heusner 00:35:55 84 39 x x
Inge Pfannes 00:35:56 85 40 x x
Martina Sterk 00:35:57 86 41 x x
Roland Köller 00:36:49 96 51 x x
Hannelore Köller 00:36:50 97 46 x x
Lea Lenhart 00:36:57 99 48 x x
Monika Hubert 00:36:59 100 49 x x
Anni Haupt 00:37:00 101 50 x x
Sieglinde Pfannes 00:37:12 102 51 x x
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Holger Düll 00:33:31 8 8 x x
Christian Kirch 00:34:17 9 9 x x
Wolfgang Ritz 00:38:30 30 30 x x
Martin Schramm 00:39:17 35 34 x x
Rudi Hoppert 00:42:50 57 52 x x
Gerhard Pfannes 00:46:05 82 70 x x
Josef Sperling 00:49:14 102 83 x x
Sieglinde Sperling 00:51:06 112 22 x x
Sonja Fahlbusch 00:51:07 113 23 x x
Ulli Kümmel 00:53:45 120 27 x x
Ute Ritz 00:53:55 121 28 x x
           
Weinhallalauf Sulzfeld 07.08.2011          
           
Hauptlauf 7,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Martin Schramm 00:30:42 20 19 M 3
Martin Helmer 00:34:44 50 42 M Sch A 1
Johannes Helmer 00:37:23 65 55 M Sch C 1
Josef Sperling 00:38:04 68 58 M50 12
Sieglinde Sperling 00:40:58 83 17 W50 2
Reiner Helmer 00:41:55 89 71 M Sch C 4
Maria Schneider 00:42:21 90 19 W50 3
Rosi Mergenthaler 00:42:21 91 20 W50 4
           
Kirchweihlauf Wiesentheid 24.09.2011          
           
Schülerlauf 1,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Johannes Helmer 00:04:28 4 4 M Sch D 4
Niklas Grebner 00:05:09 17 17 M Sch D 17
           
Schülerlauf 2,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Reiner Helmer 00:08:49 2 2 M Sch C 2
Alexander Hoppert 00:09:38 8 6 M Sch C 8
Christina Hertwig 00:10:14 13 3 W Sch C 13
           
Schülerlauf 3,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lukas Grebner 00:12:01 1 1 M Sch A 1
Sebastian Henke 00:14:24 3 3 M Sch B 3
Sandra Hertwig 00:16:41 11 5 W Sch B 8
           
Hobbylauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:21:04 13 13 M40 3
Ewald Pfannes 00:24:07 32 32 M45 5
Sonja Fahlbusch 00:25:14 43 3 W40 1
Josef Sperling 00:26:40 65 57 M55 2
Sieglinde Sperling 00:27:27 71 9 W55 1
Anja Lenhart 00:27:27 72 10 W35 1
Rosi Mergenthaler 00:27:30 73 12 W50 3
Ute Ritz 00:27:33 74 13 W40 3
Adolf Pfriem 00:28:32 87 67 M45 9
Maria Schneider 00:28:34 88 21 W50 4
Marina Ackermann 00:28:52 90 23 W45 3
Denise Fahlbusch 00:30:54 111 31 W 5
Robert Sterk 00:31:20 114 82 M45 12
Birgitt Göttemann 00:32:50 117 35 W50 6
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Holger Düll 00:38:16 4 4 M 3
Christian Kirch 00:38:51 6 6 M40 1
Peter Röder 00:38:51 7 7 M 4
Wolfgang Ritz 00:43:21 18 18 M45 2
Martin Schramm 00:44:54 26 25 M 7
Rudi Hoppert 00:46:38 33 32 M50 2
Martin Helmer 00:48:49 44 42 M Sch A 1
Marcus Brühler 00:50:02 50 48 M40 10
Johannes Zwosta 00:51:40 56 53 M 12
Gerhard Pfannes 00:53:23 60 57 M40 13
Rosi Hertwig 00:53:36 61 4 W35 1
           
Fackellauf Burghaslach 15.10.2011          
           
Schülerlauf 1,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Johannes Helmer 00:05:28 x x M Sch D 6
           
Schülerlauf 2,3 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Martin Helmer 00:10:07 x x M Sch C 3
           
Hauptlauf 7,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:33:22 x x M40 2
Wolfgang Ritz 00:33:23 x x M45 10
Peter Röder 00:33:25 x x M 7
Martin Schramm 00:34:38 x x M 10
Sonja Fahlbusch 00:40:07 x x W40 4
Anja Lenhart 00:43:06 x x W35 5
Ute Ritz 00:45:31 x x W 40 6
Adolf Pfriem 00:45:33 x x M45 30
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 13.11.2011          
           
Schülerlauf 2,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sebastian Henke 00:12:21 x 12 M Sch B 5
           
Hobbylauf 4,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Christian Baumann 00:23:45 x 7 M45 1
Martin Helmer 00:24:49 x 10 M Sch A 1
Gerald Günther 00:25:21 x 11 M50 1
Armin Estenfelder 00:26:50 x 14 M40 4
Johannes Helmer 00:26:55 x 15 M Sch D 1
Reiner Helmer 00:27:03 x 16 M Sch C 1
Martina Ackermann 00:27:35 x 10 W45 4
Chona Helmer 00:31:55 x 21 W40 3
Sabine Hufnagel 00:33:09 x 22 W45 6
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:38:28 x 19 M 6
Wolfgang Ritz 00:42:18 x 59 M45 10
Roland Fahlbusch 00:42:30 x 65 M40 16
Martin Schramm 00:43:02 x 76 M 17
Sonja Fahlbusch 00:49:19 x 24 W40 3
Rosi Hertwig 00:52:19 x 35 W35 11
Gerhard Pfannes 00:53:05 x 208 M40 49
Johannes Zwosta 00:53;34 x 218 M 32
Josef Sperling 00:54:03 x 221 M55 14
Sieglinde Sperling 00:56:42 x 58 W55 4
Rosi Mergenthaler 00:56:43 x 59 W50 5
Maria Schneider 00:56:50 x 60 W50 6
Ute Ritz 00:56:53 x 61 W40 12
Adolf Pfriem 00:57:00 x 247 M45 44
Esther Schenk 00:59:31 x 72 W 10
           
Fackellauf Gerbrunn 19.11.2011          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Christian Kirch 00:38:50 x x M40 3
           
Nikolauslauf Ochsenfurt 04.12.2011          
           
Hobbylauf 3,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lukas Grebner 00:11:08 11 11 M Sch A 6
           
Hauptlauf 7,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Wolfgang Ritz 00:29:44 44 43 M45 3
Roland Fahlbusch 00:30:47 57 54 M40 6
Rudi Hoppert 00:33:32 89 83 M50 13
Artur Pfannes 00:33:47 93 87 M45 10
Gerhard Pfannes 00:35:25 118 109 M40 11
Rosi Hertwig 00:37:16 142 16 W35 1
Josef Sperling 00:39:23 162 142 M55 11
Rosi Mergenthaler 00:40:07 167 24 W50 1
Maria Schneider 00:40:45 170 26 W50 2
Marina Ackermann 00:41:59 178 31 W45 10
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch          

Maintallauf Schweinfurt 14.03.2010          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 01:28:14 47 45 M 29
Roland Fahlbusch 01:35:45 98 94 M40 15
           
Residenzlauf Würzburg 25.04.2010          
           
Fit und Fun Lauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sabine Hufnagel 00:33:14 180 65 x x
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:39:28 55 55 M 35
Roland Fahlbusch 00:44:14 236 228 M 25
Rudi Hoppert 00:49:28 558 513 M 68
Sonja Fahlbusch 00:50:28 699 56 W 8
           
iwelt Marathon Würzburg 16.05.2010          
           
Halbmarathon 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 01:43:09 372 338 M 74
           
Marathon 42,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 03:39:00 361 342 M40 81
Sonja Fahlbusch 03:57:37 606 51 W40 11
           
TakeNet Business Teamlauf Würzburg 16.5.2010        
           
Hauptlauf 10,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:49:12 46 x M35 4
           
"Langa bewegt" Großlangheim 11.06.2010          
           
Schülerlauf 2,0 km          
Ergebnisliste hier klicken          
Hauptlauf 7,5 km          
Ergebnisliste hier klicken          
           
Krankenhauslauf Kitzingen 02.07.2010          
           
Hobbylauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 00:31:39 30 30 M45 7
Rainer Fahlbusch 00:31:50 35 35 M35 4
Sonja Fahlbusch 00:35:08 59 4 W40 2
Anja Lenhart 00:38:39 94 13 W35 1
Margret Sterk 00:40:04 110 21 W45 4
Ute Ritz 00:40:40 119 25 W40 7
Adolf Pfriem 00:41:32 132 101 M45 18
Ulli Kümmel 00:42:28 151 42 W45 8
Josef Sperling 00:42:30 154 112 M55 10
Maria Schneider 00:42:59 156 44 W50 4
Rosi Mergenthaler 00:43:12 158 45 W50 5
Inge Heinlein 00:44:10 164 50 W55 3
Sieglinde Sperling 00:45:05 176 57 W55 4
Anne Rickel 00:45:30 184 62 W 9
Birgit Göttemann 00:48:02 193 69 W50 11
Sabine Hufnagel 00:48:03 194 70 W45 10
Dagmar Christophe 00:50:45 200 74 W60 2
           
Walker 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lorenz Straßberger 00:50:02 2 x x x
Conny Grebner 00:52:09 3 x x x
Benno Grebner 00:52:09 4 x x x
Martina Sterk 00:58:15 14 x x x
Karin Straßberger 00:58:17 15 x x x
Helga Heusner 00:59:14 17 x x x
Monika Hubert 00:59:14 18 x x x
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:59:26 17 16 M40 2
           
Weinberglauf Sickershausen 10.07.2010          
           
Hauptlauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:27:56 2 2 x x
Rainer Fahlbusch 00:32:06 9 9 x x
Sonja Fahlbusch 00:35:17 19 1 W 1
Johannes Helmer 00:37:10 28 26 x x
Rainer Helmer 00:39:23 38 35 x x
           
Schwanberglauf Iphofen 16.07.2010          
           
Hauptlauf 10,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:53:15 174 167 M30 74
Rudi Hoppert 00:54:56 218 210 M40 84
           
Firmenlauf Würzburg 21.07.2010          
           
Hauptlauf 6,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:31:29 94 92 M 92
Rainer Fahlbusch 00:33:05 155 143 M 143
Sonja Fahlbusch 00:37:52 500 31 W 31
           
Schlossberglauf Altenschönbach 24.07.2010          
           
Kinderlauf 1,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Reiner Helmer 00:04:39 6 x x x
Johannes Helmer 00:04:44 8 x x x
Alexander Hoppert 00:04:49 10 x x x
Nikolas Grebner 00:04:56 14 x x x
Peter Hoppert 00:05:15 19 x x x
Sandra Helmer 00:05:24 26 x x x
           
Hobbylauf 4,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:15:04 1 1 x x
Lukas Grebner 00:16:32 4 4 x x
Martin Helmer 00:19:41 12 12 x x
Sonja Fahlbusch 00:19:58 13 1 x x
Bernhard Meyer 00:20:18 14 13 x x
Anja Lenhart 00:21:43 18 3 x x
Josef Sperling 00:22:25 19 16 x x
Robert Sterk 00:22:41 21 18 x x
Adolf Pfriem 00:23:04 22 19 x x
Margret Sterk 00:23:14 23 5 x x
Johannes Helmer 00:24:17 30 25 x x
Sieglinde Sperling 00:24:34 33 8 x x
Maria Schneider 00:24:43 34 9 x x
Anne Rickel 00:24:51 35 10 x x
Sabine Hufnagel 00:25:04 38 11 x x
Silke Sterk 00:25:50 42 14 x x
Chona Helmer 00:25:54 45 15 x x
Rosi Mergenthaler 00:26:50 47 17 x x
Rainer Helmer 00:28:40 51 35 x x
Benno Grebner 00:30:10 52 36 x x
Conny Grebner 00:32:57 57 21 x x
Susanne Felkel 00:32:59 58 22 x x
Ewald Müller 00:35:09 61 39 x x
Leonhard Römmlein 00:35:09 62 40 x x
Oskar Pfannes 00:35:12 63 41 x x
Antia Hoppert 00:35:23 64 24 x x
Monika Brezina 00:35:25 65 25 x x
Karin Straßberger 00:35:42 68 28 x x
Helga Heusner 00:36:50 69 29 x x
Anni Haupt 00:36:51 70 30 x x
Monika Hubert 00:36:52 71 31 x x
Martina Sterk 00:36:53 72 32 x x
Roland Köller 00:38:27 75 43 x x
Hannelore Köller 00:38:30 77 35 x x
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:37:56 25 25 x x
Wolfgang Ritz 00:39:12 33 32 x x
Rainer Fahlbusch 00:40:07 47 43 x x
Rudi Hoppert 00:41:14 54 50 x x
Johannes Zwosta 00:44:05 71 64 x x
Karl-Heinz Böhm 00:45:37 81 72 x x
Gerhard Pfannes 00:45:57 83 74 x x
Dominik Holzmann 00:46:18 84 75 x x
Heike Nicola 00:58:43 111 20 x x
Lorenz Straßberger 01:05:24 114 94 x x
           
Weinhallalauf Sulzfeld 01.08.2010          
           
Hauptlauf 7,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:32:14 19 19 M30 7
           
Fischfestlauf Prosselsheim 02.09.2010          
           
Kinderlauf 1,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Johannes Helmer 00:05:29 5 x x x
Reiner Helmer 00:05:30 6 x x x
           
Hobbylauf 7,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Martin Helmer 00:43:38 7 x x x
           
Hauptlauf 11,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:48:28 5 5 x x
           
Stadtlauf Eltmann 02.09.2010          
           
Hauptlauf 10,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:47:11 109 102 M35 18
           
Schenkenturmlauf Würzburg 20.09.2010          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:46:28 39 35 M35 7
           
Kirchweihlauf Wiesentheid 25.09.2010          
           
Schülerlauf 2,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sebastian Henke 00:08:52 2 2 M Sch C 2
Reiner Helmer 00:09:16 6 6 M Sch C 6
Sandra Helmer 00:12:12 22 10 W Sch C 22
           
Schülerlauf 2,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lukas Grebner 00:09:53 1 1 M Sch B 1
           
Hobbylauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:24:33 33 2 W40 1
Marcus Brühler 00:24:53 36 34 M40 5
Ewald Pfannes 00:25:41 44 39 M45 7
Josef Sperling 00:26:18 46 41 M55 1
Johannes Helmer 00:27:03 52 44 M Sch D 1
Adolf Pfriem 00:27:58 57 46 M45 9
Ulli Kümmel 00:28:28 62 14 W45 5
Reiner Helmer 00:28:55 65 50 M Sch C 3
Denise Fahlbusch 00:28:57 67 17 W 3
Sabine Hufnagel 00:28:59 68 18 W45 7
Anne Rickel 00:29:00 69 19 W 7
Maria Schneider 00:29:44 76 23 W50 2
Robert Sterk 00:29:46 77 54 M45 10
Birgit Gottemann 00:29:51 79 25 W50 3
Rosi Mergenthaler 00:30:32 81 27 W50 4
Chona Helmer 00:32:00 84 29 W40 5
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:41:51 11 11 M40 2
Joachim Machui 00:42:56 15 15 M50 2
Wolfgang Ritz 00:43:20 17 17 M40 4
Rainer Fahlbusch 00:44:25 19 18 M35 4
Bernhard Meyer 00:50:11 32 29 M40 6
Lorenz Straßberger 00:50:37 33 30 M45 5
Gerhard Pfannes 00:50:48 34 31 M40 7
Armin Estenfelder 00:54:13 38 35 M40 8
           
Fackellauf Burghaslach 16.10.2010          
           
Hauptlauf 7,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:32:39 47 45 M40 11
           
Commerzbank Marathon Frankfurt 31.10.2010        
           
Marathon 42,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 03:54:50 4904 4413 M40 1079
Sonja Fahlbusch 03:58:08 5351 578 W40 159
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 14.11.2010          
           
Schülerlauf 2,7 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sebastian Henke 00:11:24 15 14 M Sch C 3
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:42:45 55 55 M40 10
Wolfgang Ritz 00:44:05 78 76 M40 15
Rudi Hoppert 00:45:56 104 101 M45 19
Rainer Fahlbusch 00:46:37 112 108 M35 18
Artur Pfannes 00:48:36 138 131 M40 24
Sonja Fahlbusch 00:51:43 188 19 W40 7
Bernhard Meyer 00:51:57 190 172 M40 27
Gerhard Pfannes 00:52:18 202 180 M40 28
Josef Sperling 00:54:46 228 197 M55 16
Anja Lenhart 00:56:22 257 44 W35 10
Margret Sterk 00:58:51 279 51 W45 10
Sieglinde Sperling 01:01:48 296 58 W55 5
Maria Schneider 01:01:59 297 59 W50 6
Denise Fahlbusch 01:02:35 299 60 W 6
Rosi Mergenthaler 01:05:46 309 67 W50 8
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch          
Drei Franken Lauf Burghaslach 19.03.2009          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Marcus Brühler 00:49:40 176 151 M40 26
           
Residenzlauf Würzburg 10.05.2009          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:06 157 154 M40 19
Wolfgang Ritz 00:46:20 336 322 M40 46
Sonja Fahlbusch 00:49:33 606 38 M35 6
Marcus Brühler 00:50:27 695 639 M40 92
Reiner Helmer 00:57:36 x 1066 M 417
           
iwelt Marathon Würzburg 24.05.2009          
           
Halbmarathon 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:35:35 148 141 M40 26
Marcus Brühler 01:47:05 487 439 M40 89
Sonja Fahlbusch 01:49:29 589 57 W35 10
Klaus Berger 01:57:19 944 804 M55 42
           
"Langa bewegt" Großlangheim 19.06.2009          
           
Schülerlauf 2,0 km          
Ergebnisliste hier klicken          
Hauptlauf 7,5 km          
Ergebnisliste hier klicken          
           
Krankenhauslauf Kitzingen 03.07.2009          
           
Hobbylauf  6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Marcus Brühler 00:31:58 66 64 M40 8
Sonja Fahlbusch 00:32:33 75 3 W35 1
Günther Gerald 00:32:58 81 78 M45 17
Klaus Berger 00:34:52 125 115 M55 3
Armin Estenfelder 00:35:32 134 121 M35 8
Margret Sterk 00:36:47 150 19 W45 7
Anja Lenhart 00:37:01 158 22 W35 3
Ute Ritz 00:37:11 164 25 W40 3
Adolf Pfriem 00:37:38 174 148 M40 16
Maria Schneider 00:42:30 258 75 W50 9
Rosi Mergenthaler 00:42:37 261 76 W50 10
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:54:06 7 7 M 1
Roland Fahlbusch 00:58:45 24 23 M40 6
Rudi Hoppert 01:05:46 62 57 M45 10
           
Schwanberglauf Iphofen 17.07.2009          
           
Hauptlauf 10,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:44:25 40 39 M 37
Roland Fahlbusch 00:48:07 109 107 M 89
Michael Scheller 00:53:13 307 298 M 228
Rudi Hoppert 00:53:43 307 318 M 241
Günther Gerald 00:58:26 570 532 M 382
Anton Förth 00:58:32 576 537 M50 86
Klaus Berger 01:00:01 655 598 M50 98
Marita Sterk 01:12:31 1002 210 W 155
           
Schlossberglauf Altenschönbach 25.07.2009          
           
Schülerlauf 1,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sebastian Henke 00:04:21 2 2 x x
Reiner Helmer 00:04:29 5 4 x x
Johannes Helmer 00:04:50 12 9 x x
Alexander Hoppert 00:04:54 15 12 x x
Peter Hoppert 00:04:57 17 13 x x
           
Hobbylauf 4,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:19:35 19 2 x x
Armin Estenfelder 00:20:20 21 19 x x
Anja Lenhart 00:21:57 30 7 x x
Margret Sterk 00:22:27 33 9 x x
Stephan Lenhart 00:22:52 40 28 x x
Roswitha Dörflein-Schenk 00:22:56 41 13 x x
Marita Sterk 00:23:20 48 18 x x
Reiner Helmer 00:24:25 56 35 x x
Maria Schneider 00:25:01 57 22 x x
Rosi Mergenthaler 00:25:13 58 23 x x
Sabine Henke 00:27:40 68 31 x x
Lorenz Straßberger 00:33:33 78 41 x x
Monika Brezina 00:37:25 98 53 x x
Monika Hubert 00:37:27 100 55 x x
Helga Heusner 00:37:28 101 56 x x
Bettina Meyer 00:37:34 102 57 x x
Anita Hoppert 00:37:34 103 58 x x
Martina Sterk 00:37:34 104 59 x x
Anni Haupt 00:37:34 105 60 x x
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 00:40:27 53 51 x x
Karl-Heinz Böhm 00:43:48 89 83 x x
Klaus Berger 00:47:01 115 101 x x
Ute Ritz 00:53:34 143 26 x x
           
Firmenlauf Würzburg 22.07.2009          
           
Hauptlauf 7,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:31:07 79 78 x x
Sonja Fahlbusch 00:36:30 371 26 x x
           
Weinhallalauf Sulzfeld 02.08.2009          
           
Hauptlauf  7,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:27:55 10 10 M 2
Roland Fahlbusch 00:30:02 22 21 M40 8
Sonja Fahlbusch 00:34:42 61 6 W30 2
           
Kirchweihlauf Wiesentheid 26.09.2009          
           
Schülerlauf 1,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Reiner Helmer 00:04:23 3 x M Sch D 3
Johannes Helmer 00:05:04 31 x M Sch E 4
Alexander Hoppert 00:05:07 33 x M Sch D 29
Peter Hoppert 00:05:22 50 x M Sch D 43
Sandra Helmer 00:05:53 76 x W Sch D 60
           
Schülerlauf 2,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lukas Grebner 00:09:48 2 2 M Sch C 1
           
Hobbylauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:23:38 27 4 W35 1
Anja Lenhart 00:25:41 45 9 W35 2
Martin Helmer 00:26:19 52 40 M 9
Ute Ritz 00:27:27 56 13 W40 3
Maria Schneider 00:29:42 64 20 W50 1
Denise Fahlbusch 00:30:41 67 22 W 7
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:40:40 14 14 M 4
Roland Fahlbusch 00:42:03 19 19 M40 6
Marcus Brühler 00:45:44 39 36 M40 9
Rudi Hoppert 00:47:15 46 39 M45 8
           
Halbmarathon Aschaffenburg 04.10.2009          
           
Halbmarathon 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Marcus Brühler 01:42:32 364 341 M40 100
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 08.11.2009          
           
Schülerlauf 2,7 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sebastian Henke 00:11:46 12 10 M Sch C 3
Martin Helmer 00:12:43 25 19 M Sch B 6
Johannes Helmer 00:14:34 40 31 M Sch D 7
Sandra Helmer 00:16:05 51 16 W Sch D 8
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:38:42 17 17 M 4
Roland Fahlbusch 00:42:00 38 37 M40 7
Joachim Machui 00:43:03 56 55 M50 4
Wolfgang Ritz 00:45:18 92 87 M40 18
Marcus Brühler 00:46:16 99 92 M40 20
Sonja Fahlbusch 00:49:17 145 18 W35 3
Christian Baumann 00:49:37 152 132 M45 18
Josef Grebner 00:49:43 156 135 M60 4
Klaus Berger 00:52:50 214 183 M55 16
Armin Estenfelder 00:52:53 215 184 M35 35
Lorenz Straßberger 00:53:14 220 187 M45 30
Bernhard Meyer 00:54:51 235 195 M35 35
Reiner Helmer 00:55:49 244 201 M Sch C 2
Stefan Klühr 00:59:44 281 217 M35 38
Anja Lenhart 00:59:43 280 64 W35 8
Maria Schneider 01:01:18 290 69 W50 6
Ute Ritz 01:01:20 291 70 W40 13
Rosi Mergenthaler 01:01:44 298 74 W50 8
Denise Fahlbusch 01:01:48 299 75 W 14
Sabine Hufnagel 01:07:40 318 85 W45 17
Christoffer Dagmar 01:07:41 319 86 W55 4
Birgit Göttemann 01:07:48 321 88 W45 18
           
Nikolauslauf Ochsenfurt 06.12.2009          
           
Hauptlauf 7,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:28:46 46 43 M 11
Roland Fahlbusch 00:29:44 62 59 M40 14
Josef Grebner 00:34:24 138 127 M60 5
Ute Ritz 00:42:32 223 37 W40 9
Rosi Mergenthaler 00:43:47 227 39 W50 4
Maria Schneider 00:43:49 228 40 W50 5
           
Silvesterlauf Würzburg 28.12.2009          
           
Elitelauf 9,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:34:50 10 10 x x
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch          
Staustufenlauf Karlstadt 12.01.2008          
           
Hauptlauf 15,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:04:44 56 52 M 17
Peter Röder 01:10:55 106 95 M 27
Marcus Brühler 01:19:59 155 133 M 32
           
Residenzlauf Würzburg 13.04.2008          
           
Kinderlauf 1,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Alexander Hoppert X x x x x
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:01 160 156 M35 28
Olaf Feige 00:43:09 167 163 M35 32
Rudi Hoppert 00:44:51 253 241 M45 27
Christian Baumann 00:47:35 447 419 M40 85
           
iwelt Marathon Würzburg 27.04.2008          
           
Mini Marathon 1,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Alexander Hoppert 00:04:54 39 31 M SCH D 17
           
Mini Marathon 3,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Johannes Helmer 00:15:53 79 51 M Sch D 3
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:35:48 155 151 M35 29
Olaf Feige 01:38:57 228 218 M35 43
Rudi Hoppert 01:40:48 278 263 M45 39
Bernhard Meyer 01:51:58 722 647 M35 107
           
Bonuslauf Kitzingen 07.06.2008          
           
Elitelauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:20:03 19 19 x x
           
Krankenhauslauf Kitzingen 04.07.2008          
           
Hobbylauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Marcus Brühler 00:33:29 87 82 M35 6
Stephan Lenhart 00:39:25 194 152 M40 19
Gerald Henke 00:40:28 216 160 M35 12
Margret Sterk 00:37:52 167 30 W45 9
Anja Lenhart 00:38:25 178 36 W30 2
Ute Ritz 00:38:53 189 40 W40 9
Roswitha Dörflein-Schenk 00:40:41 220 60 W50 9
Maria Schneider 00:43:07 272 98 W50 10
Esther Schenk 00:44:25 290 111 W Sch A 2
Barbara Menth 00:44:26 291 112 W Sch A 3
Christine Förth 00:44:50 302 120 W55 4
Rosi Mergenthaler 00:46:29 319 130 W55 5
Ewald Müller 00:55:01 x 3 x x
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:59:18 30 30 M35 9
Rudi Hoppert 01:00:30 37 36 M45 6
Christian Baumann 01:05:53 69 65 M40 14
Anton Förth 01:09:56 90 84 M50 11
Karl-Heinz Böhm 01:12:43 110 101 M60 2
Bernhard Meyer 01:13:21 114 105 M35 17
Gerald Günter 01:16:57 129 114 M45 18
           
Weinberglauf Sickershausen 12.07.2008          
           
Hauptlauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:28:14 6 6 x x
           
Schwanberglauf Iphofen 18.07.2008          
           
Hauptlauf 10,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:47:27 112 108 M 48
Michael Scheller 00:53:49 367 340 M 140
Matthias Mader 00:54:04 386 357 M 147
Johannes Böhm 00:54:45 417 386 M 157
Lorenz Straßberger 00:54:59 425 394 M40 158
Sabine Pfannes-Erhard 00:55:57 469 36 W40 14
Karl-Heinz Böhm 00:56:54 519 476 M60 15
Anton Förth 00:57:21 534 489 M50 72
Petra Geißler 01:01:32 691 85 W 30
Roswitha Dörflein-Schenk 01:06:39 828 142 W50 20
Marita Sterk 01:08:43 859 161 W40 66
Heike Nicola 01:09:36 868 163 W40 67
Esther Schenk 01:09:48 869 164 W 56
Karola Böhm 01:13:33 931 200 W50 30
Christine Förth 01:13:33 933 201 W50 31
           
Firmenlauf Würzburg 23.07.2008          
           
Hauptlauf 7,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:30:16 50 50 x x
Sonja Fahlbusch 00:38:26 466 33 x x
           
Schlossberglauf Altenschönbach 26.07.2008          
           
Hobbylauf 4,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:20:52 21 6 x x
Roswitha Dörflein-Schenk 00:23:26 33 10 x x
Marita Sterk 00:24:00 34 11 x x
Ute Ritz 00:24:02 36 13 x x
Karola Böhm 00:27:49 46 19 x x
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:38:28 33 33 x x
Rudi Hoppert 00:40:17 46 46 x x
Wolfgang Ritz 00:41:18 54 53 x x
Roland Lewandowski 00:55:45 129 116 x x
           
Kirchweihlauf Wiesentheid 27.09.2008          
           
Schülerlauf 1,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Reiner Helmer 00:04:47 7 x M Sch D 7
Alexander Hoppert 00:05:00 16 x M Sch D 14
Johannes Helmer 00:05:13 24 x M Sch E 5
           
Hobbylauf 5,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Anja Lenhart 00:26:07 25 4 W35 1
Ute Ritz 00:27:10 30 6 W40 2
Gerald Henke 00:27:40 34 28 M35 3
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:42:23 17 16 M35 5
Rudi Hoppert 00:43:50 25 24 M45 3
Rainer Fahlbusch 00:45:32 32 31 M35 8
           
Halbmarathon Aschaffenburg 05.10.2008          
           
Halbmarathon 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:33:51 157 148 M 56
Rudi Hoppert 01:38:47 239 222 M45 44
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 09.11.2008          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:54 73 72 M35 11
Rudi Hoppert 00:44:16 77 76 M45 18
Wolfgang Ritz 00:44:57 84 83 M40 10
Marcus Brühler 00:51:34 203 180 M35 25
Klaus Berger 00:52:09 211 186 M55 14
Lorenz Straßberger 00:53:33 236 203 M45 47
Armin Estenfelder 00:53:47 244 207 M35 32
Margret Sterk 00:55:26 272 45 W45 14
Ute Ritz 00:59:54 315 68 W40 11
Adolf Pfriem 01:00:52 320 250 M40 40
Heike Nicola 01:02:23 325 73 W40 14
Maria Schneider 01:03:14 329 74 W50 8
           
Fackellauf Gerbrunn 22.11.2008          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:35 41 38 M 21
Rainer Fahlbusch 00:47:22 58 52 M 28
           
Fackellauf Leinach 29.11.2008          
           
Hauptlauf 7,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:34:34 44 43 M 22
Rainer Fahlbusch 00:36:30 62 59 M 29
Marcus Brühler 00:41:00 113 100 M 40
           
Nikolauslauf Ochsenfurt 07.12.2008          
           
Hauptlauf 7,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:30:28 59 57 M35 10
Rainer Fahlbusch 00:31:56 88 83 M35 14
           
Silvesterlauf Würzburg 28.12.2008          
           
Hauptlauf 5,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:20:51 32 32 M35 5
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch          
Staustufenlauf Karlstadt 13.01.2007          
           
Hauptlauf 15,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:06:52 84 79 M 23
Rainer Fahlbusch 01:09:43 30 x x x
Lorenz Straßberger 01:16:08 143 x M45 42
           
Residenzlauf Würzburg 29.04.2007          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:42 181 176 M35 32
Rainer Fahlbusch 00:45:54 285 x x x
Lorenz Sraßberger 00:48:40 521 x M45 75
Sonja Fahlbusch 00:49:58 641 44 W35 2
           
iwelt Marathon Würzburg 13.05.2007          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:36:42 248 236 M35 41
Rudi Hoppert 01:37:23 269 252 M45 42
Rainer Fahlbusch 01:43:40 460 421 M30 43
Lorenz Straßberger 01:45:34 595 x M45 103
Sonja Fahlbusch 01:47:29 679 60 W35 8
           
Krankenhauslauf Kitzingen 06.07.2007          
           
Hobbylauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Peter Röder 00:28:55 16 16 M 2
Rainer Fahlbusch 00:29:05 19 19 M30 5
Klaus Berger 00:35:04 101 90 M50 13
Roswitha Dörflein-Schenk 00:38:36 160 37 W50 4
Marita Sterk 00:38:53 171 45 W30 11
Esther Schenk 00:41:45 213 69 W Sch B 6
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 01:01:40 44 44 M40 18
           
Schwanberglauf Iphofen 13.07.2007          
           
Hauptlauf 10,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rudi Hoppert 00:49:53 163 163 M40 69
           
Firmenlauf Würzburg 18.07.2007          
           
Hauptlauf 7,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:33:00 56 56 x x
Sonja Fahlbusch 00:36:53 187 8 x x
           
Schloßberglauf Altenschönbach 21.07.2007          
           
Hobbylauf 4,2 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:20:05 16 1 x x
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:38:43 39 39 x x
           
Kirchweihlauf Wiesentheid 22.09.2007          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Lorenz Straßberger 00:47:23 41 x x x
           
Halbmarathon Aschaffenburg 07.10.2007          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:35:05 175 167 M 70
Rainer Fahlbusch 01:39:07 236 219 x x
Peter Röder 01:39:41 251 233 x x
Lorenz Straßberger 01:45:50 356 x M45 50
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 11.11.2007          
           
Kinderlauf 2,7 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Johannes Helmer 00:14:45 38 x M Sch D 12
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:03 54 51 M35 11
Peter Röder 00:43:35 61 58 M 10
Lorenz Straßberger 00:47:35 121 110 M45 19
Christian Baumann 00:48:36 140 128 M40 32
Gerhard Pfannes 00:50:51 173 153 M40 37
Marcus Brühler 00:51:19 181 160 M35 29
Klaus Berger 00:53:40 227 210 M55 17
Robert Sterk 00:54:53 253 213 M45 33
Birgit Wolf 00:55:58 273 46 W35 4
Armin Estenfelder 00:56:12 275 228 M35 39
Margret Sterk 00:56:13 276 48 W45 9
Adolf Pfriem 01:00:40 330 263 M40 52
Maria Schneider 01:01:23 333 69 W45 15
Arno Göttemann 01:01:38 334 265 M45 43
           
Fackellauf  Leinach 01.12.2007          
           
Hauptlauf 7.8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:33:42 34 32 M 17
Peter Röder 00:34:17 39 37 M 20
Rainer Fahlbusch 00:35:19 53 51 M 25
           
Nikolauslauf Ochsenfurt 06.12.2007          
           
Hauptlauf 7,5 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:29:36 67 64 M35 12
Peter Röder 00:30:19 83 80 M 15
Rainer Fahlbusch 00:30:59 92 89 M30 10
Olaf Feige 00:31:59 112 105 M40 29
Rudi Hoppert 00:32:54 138 127 M45 21
Gerhard Pfannes 00:34:16 162 147 M40 35
Lorenz Straßberger 00:34:53 177 159 M45 31
Marcus Brühler 00:36:49 214 188 M35 25
Marita Sterk 00:42:42 264 48 W35 6
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch          
Maintallauf Schweinfurt 12.03.2006          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:49:48 180 160 M35 38
Sonja Fahlbusch 02:00:48 219 28 W35 9
           
Residenzlauf Würzburg 30.04.2006          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:46:46 429 405 M35 73
Lorenz Straßberger 00:47:54 545 x M45 66
           
iwelt Marathon Würzburg 14.05.2006          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:44:26 658 620 M35 321
Lorenz Straßberger 01:45:53 770 x M45 121
Sonja Fahlbusch 01:55:03 x 199 W35 37
           
Krankenhauslauf Kitzingen 07.07.2006          
           
Hobbylauf 6,9 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Rainer Fahlbusch 00:31:29 42 42 x x
Sonja Fahlbusch 00:33:33 68 13 W 12
           
Hauptlauf 13,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:04:17 63 58 M 58
           
Firmenlauf Würzburg 18.07.2006          
           
Hauptlauf 7,4 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Sonja Fahlbusch 00:39:16 124 9 x x
           
Schloßberglauf Altenschönbach 22.07.2006          
           
Hauptlauf 8,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:41:29 55 49 x x
Rainer Fahlbusch 00:43:59 74 67 x x
Sonja Fahlbusch 00:46:27 97 13 x x
           
Halbmarathon Aschaffenburg 01.10.2006          
           
Hauptlauf 21,1 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 01:40:24 247 234 x x
Lorenz Straßberger 01:45:59 358 x M45 58
Rainer Fahlbusch 01:47:32 375 344 x x
Sonja Fahlbusch 01:48:47 388 32 W35 7
           
Lebkuchenlauf Kitzingen 12.11.2006          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:44:56 105 99 M35 19
Sonja Fahlbusch 00:49:57 215 25 W35 4
           
Fackellauf Leinach 02.12.2006          
           
Hauptlauf 7,8 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:35:38 56 52 x x
Rainer Fahlbusch 00:36:42 72 65 M30 36
           
Nikolauslauf Ochsenfurt 10.12.2006          
           
Hauptlauf 10,0 km          
Läufer Zeit Platz gesamt Platz M / W AK Platz AK
Roland Fahlbusch 00:43:07 106 100 M35 18
Rainer Fahlbusch 00:44:10 x x M30 14
Sonja Fahlbusch 00:48:38 181 13 W35 3
Lorenz Straßberger 00:50:26 206 x M45 39
           
Bei Ergänzungen oder Korrekturen schreibt bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Rainer Fahlbusch